Кетово

Первенство Кетовского района по хоккею с шайбой

27 февраля завершились соревнования по хоккею с шайбой на Первенство Кетовского района. В соревнованиях приняли участие 5 команд из сел: Менщиково, Садовое, Лесниково-КГСХА, Светлые Поляны, Новая Сидоровка.

В  мероприятии приняли участие Александр Носков,  глава Кетовского района и Герман Хмелев, заместитель главы района по социальной политике. Приветствуя участников мероприятия, Александр Носков отметил, что хоккей – это игра для настоящих мужчин. Для того, чтобы вырастить поколение здоровых, крепких духом и физически сильных людей, необходимо поддерживать ребят, готовых и желающих заниматься спортом. И для этого в Кетовском  районе создаются условия.  - Мужества вам и спортивной удачи. Пусть впереди дорогие ребята, вас ждут  большие победы - в спорте, учебе, труде - в жизни!

Победитель соревнований определялся в последний день соревнований. Три команды претендовали на 1 место. Команда с.Лесниково встретилась с командой с. Свыетлые Поляны, а команда с.Садовое с командой с.Менщиково. В итоге команды  с.Лесниково и с.Садовое набрали одинаковое количество очков, но по личной встрече команда с.Лесниково имела преимущество, обыграв с.Садовое 9:3 и стала победителем Первенства Кетовского района по хоккею с шайбой. Второе место заняла команда с.Садовое, третье место заняла команда с.Светлые Поляны, четвертыми стали хоккеисты с.Новой Сидоровки, пятое место заняли хоккеисты с.Менщиково.

Итоговая ТАБЛИЦА Первенства Кетовского района по хоккею 2016 года

В Кургане перед Ледовым дворцом спорта имени Николая Васильевича Парышева появилась «Серебряная аллея» из 50 елей.
29.04.2017 Область 45
Губернатор Алексей Кокорин: Команда «Зауралье» на протяжении всего сезона радовала нас своей честной, бескомпромиссной, азартной игрой - Правительство Курганской областиВ этом году команда «Зауралье» одержала историческую победу, завоевав серебряные медали Высшей хоккейной лиги.
29.04.2017 Правительство Курганской области
Осинцевы стали самой спортивной семьёй Кургана - Администрация г. КурганВ Кургане прошёл финал традиционного городского фестиваля «Папа, мама и я – спортивная семья».
29.04.2017 Администрация г. Курган
Адаптивное дзюдо: зауральцы завоевали 6 медалей на Первенстве и чемпионате России - Shadrfm.RuВ конце апреля в городе Суздале (Владимирская область), состоялся чемпионат и первенство России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (дзюдо).
29.04.2017 Shadrfm.Ru
В Курганской области 9 мая будут организованы 258 мероприятий, в которых примут участие более 100 тысяч человек.
30.04.2017 Телеканал Зауралье
В Курганской области реки идут на спад - Курган и КурганцыЛишь у Кургана Тобол продолжает повышаться По данным на 8 часов утра 30 апреля, уровень воды в Тоболе составляет 534 см.
30.04.2017 Курган и Курганцы
День Победы: перекрытие дорог в Кургане ( список) - Радио За облаками В течение нескольких дней в Кургане в связи с подготовкой и празднованием Дня Победы будут перекрывать дороги.
27.04.2017 Радио За облаками
В Кургане сдали в эксплуатацию три дома СМУ КПД - Газета45Администрация Кургана дала добро на ввод в эксплуатацию трех домов скандально известного застройщика.
29.04.2017 Газета45
В Курганской области стартовал областной молодежный образовательный форум «Зауралье» - Курган и КурганцыОн продлится пять дней На образовательный форум «Зауралье» приехало 250 человек — это учителя, журналисты, работники культуры, медики, участники военно-патриотических клубов и студенты.